भाजपा की 40 सीटें हुई फाइनल….किसको कहां से मिलेगा टिकट

बताया जा रहा है इन सीटों पर पार्टी ने सिंगल नाम तय कर पैनल केंद्रीय चुनाव समिति को भेजा है. हालांकि 200 विधानसभा सीटों में कुछ सीटों पर 2 तो कुछ पर 3 प्रत्याशियों का पैनल बनाकर भी भेजा गया है, लेकिन माना जा रहा है कि भाजपा अपने प्रत्याशियों की पहली सूची में उन सीटों पर प्रत्याशियों के नाम घोषित करेंगे जो निर्विरोध है. भाजपा ने इसके लिए पिछले दिनों तीन स्तर पर सर्वे भी कराएं. जिसमें मुख्यमंत्री ने अपनी यात्रा के दौरान फीडबैक लिया तो, वहीं प्रदेश स्तर पर भाजपा ने संगठन स्तर पर सर्वे कराया. केंद्रीय नेतृत्व में भी अपने स्तर पर सर्वे कराया. इस तीन स्तरीय सर्वे के साथ ही संबंधित विधानसभा सीट पर विधायक की लोकप्रियता, काम और क्षेत्र में पकड़ को आधार बनाते हुए कुछ नाम तय भी माने जा रहे है. जिनका टिकट फाइनल मने जा रहे है. हालांकि प्रत्याशियों के नाम पर अंतिम मुहर भाजपा पार्लियामेंट्री बोर्ड लगाएंगी. जिन सीटों पर भाजपा प्रत्याशियों में नाम तय माने जा रहे है उनमें….
प्रत्याशी का नाम – विधानसभा
  1. वसुंधरा राजे – झालरापाटन
  2. गुलाब चंद कटारिया – उदयपुर शहर
  3. किरण माहेश्वरी – राजसमंद
  4. कालीचरण सराफ – मालवीय नगर (जयपुर)
  5. राजपाल सिंह शेखावत – झोटवाड़ा (जयपुर)
  6. अरुण चतुर्वेदी – सिविल लाइंस (जयपुर)
  7. अशोक परनामी – आदर्श नगर (जयपुर)
  8.  सतीश पूनिया – आमेर (जयपुर)
  9. रामलाल शर्मा – चौमू (जयपुर)
  10. श्रीचंद कृपलानी – निंबाहेड़ा
  11. वासुदेव देवनानी – अजमेर उत्तर
  12. अनिता भदेल – अजमेर दक्षिण
  13. प्रहलाद गुंजल – कोटा उत्तर
  14. ओम बिड़ला समर्थक – कोटा दक्षिण
  15. गजेंद्र सिंह खींवसर – लोहावट
  16. कैलाश चौधरी – बायतू
  17.  ज्ञानचंद पारख – पाली
  18. पुष्पेंद्र सिंह – बाली
  19. राजकुमार रिणवा – रतनगढ़
  20.  रामसिंह कस्वा परिवार – सादुलपुर
  21.  नरेंद्र खींचड़ – खानपुर
  22. शुभकरण चौधरी – उदयपुरवाटी
  23. विजय सिंह – नावां
  24. बाबू सिंह राठौड़ – शेरगढ़
  25. जोगाराम पटेल – लूणी
  26.  सिद्धि कुमारी – बीकानेर पूर्व
  27. डॉ विश्वनाथ – खाजूवाला
  28. देवी सिंह भाटी व परिवार – कोलायत
  29.  विजय बंसल – भरतपुर शहर
  30. कृष्णेंद्र कौर दीपा व परिवार – नदबई
  31. अनीता गुर्जर – नगर
  32.  ललित मीणा – किशनगंज
  33. अजय सिंह किलक – डेगाना
  34. भैराराम सियोल – ओसियां
  35. सुरेंद्र गोयल – जैतारण
  36. प्रेम सिंह बाजोर – नीम का थाना
  37. ज्ञानदेव आहूजा – रामगढ़ अलवर
  38. हेमसिंह भड़ाना – थानागाजी
  39.  मानसिंह – परवतसर
  40. झाबर सिंह खर्रा -श्रीमाधोपुर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here